ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ

議員一覧

印刷用ページを表示する掲載日:2017年6月30日更新

※この名簿は足利市個人情報保護条例に基づき、本人の同意を得て掲載しています。

 

 
生年月日昭和60(1985)年11月29日
所属政党無所属
所属会派会派を構成しない議員
所属委員会教育経済建設常任委員会
住所〒326-0808 本城一丁目1601
電話番号41-7030  

全議員名簿へ戻る

 
生年月日昭和40(1965)年11月5日
所属政党無所属
所属会派会派を構成しない議員
所属委員会民生環境水道常任委員会
住所〒326-0005 大月町210-3
電話番号40-2225    

全議員名簿へ戻る

 
生年月日昭和56(1981)年2月25日
所属政党無所属
所属会派あしかが未来倶楽部
所属委員会総務企画防災常任委員会
住所〒326-0331 福富町1605-3 E棟
電話番号22-3884    

全議員名簿へ戻る

 
生年月日昭和55(1980)年12月4日
所属政党自由民主党
所属会派あしかが未来倶楽部
所属委員会民生環境水道常任委員会
住所〒326-0141 小俣町3032
電話番号63-2172

全議員名簿へ戻る

 
生年月日昭和48(1973)年6月15日
所属政党無所属
所属会派あしかが未来倶楽部
所属委員会民生環境水道常任委員会
住所〒326-0006 利保町二丁目8-18
電話番号42-1413

全議員名簿へ戻る

 
生年月日昭和55(1980)年12月4日
所属政党無所属
所属会派あしかが未来倶楽部
所属委員会総務企画防災常任委員会
議会運営委員会
住所〒326-0355 上渋垂町11
電話番号71-2804

全議員名簿へ戻る

 
生年月日昭和54(1979)年5月25日
所属政党無所属
所属会派あしかが未来倶楽部
所属委員会民生環境水道常任委員会
住所〒326-0053 伊勢町二丁目
電話番号42-8747

全議員名簿へ戻る

 
生年月日昭和42(1967)年2月21日
所属政党無所属
所属会派あしかが未来倶楽部
所属委員会教育経済建設常任委員会
住所〒326-0845 大前町1345
電話番号64-7257

全議員名簿へ戻る

 
生年月日昭和37(1962)年7月5日
所属政党無所属
所属会派あしかが未来倶楽部
所属委員会教育経済建設常任委員会
議会運営委員会
住所〒326-0053 伊勢町四丁目4-27
電話番号41-7676

全議員名簿へ戻る

 
生年月日昭和32(1957)年4月14日
所属政党民進党
所属会派会派を構成しない議員
所属委員会教育経済建設常任委員会
住所〒326-0826 借宿町415-2
電話番号71-2265

全議員名簿へ戻る

 
生年月日昭和31(1956)年11月12日
所属政党公明党
所属会派公明党議員会
所属委員会教育経済建設常任委員会
住所〒326-0011 大沼田町921-8
電話番号91-3382

全議員名簿へ戻る

 
生年月日昭和24(1949)年1月3日
所属政党無所属
所属会派自民党議員会
所属委員会総務企画防災常任委員会
議会運営委員会
住所〒326-0141 小俣町563
電話番号62-5533

全議員名簿へ戻る

副議長
生年月日昭和30(1955)年5月14日
所属政党自由民主党
所属会派会派を構成しない議員
所属委員会教育経済建設常任委員会
住所〒326-0021 山川町935-1
電話番号41-3535

全議員名簿へ戻る

 
生年月日昭和42(1967)年5月4日
所属政党公明党
所属会派公明党議員会
所属委員会民生環境水道常任委員会
議会運営委員会
住所〒326-0815 栄町一丁目3355
電話番号21-8820

全議員名簿へ戻る

 
生年月日昭和37(1962)年5月5日
所属政党自由民主党
所属会派あしかが未来倶楽部
所属委員会総務企画防災常任委員会
議会運営委員会
住所〒326-0824 八幡町一丁目2-8
電話番号72-8292

全議員名簿へ戻る

 
生年月日昭和33(1958)年5月1日
所属政党自由民主党
所属会派あしかが未来倶楽部
所属委員会教育経済建設常任委員会
住所〒326-0338 福居町550-1
電話番号72-5193

全議員名簿へ戻る

 
生年月日昭和17(1942)年10月28日
所属政党自由民主党
所属会派あしかが未来倶楽部
所属委員会民生環境水道常任委員会
住所〒326-0843 五十部町968-2
電話番号21-0027

全議員名簿へ戻る

 
生年月日昭和27(1952)年3月6日
所属政党無所属
所属会派会派を構成しない議員
所属委員会総務企画防災常任委員会
住所〒326-0824 八幡町二丁目21-2
電話番号72-8092

全議員名簿へ戻る

議長
生年月日昭和30(1955)年5月2日
所属政党自由民主党
所属会派会派を構成しない議員
所属委員会総務企画防災常任委員会
住所〒326-0061 田島町一丁目5-45
電話番号42-6768

全議員名簿へ戻る

 
生年月日昭和28(1953)年3月29日
所属政党日本共産党
所属会派会派を構成しない議員
所属委員会民生環境水道常任委員会
住所〒326-0836 南大町195-6
電話番号72-8751

全議員名簿へ戻る

 
生年月日昭和23(1948)年4月16日
所属政党自由民主党
所属会派自民党議員会
所属委員会教育経済建設常任委員会
住所〒326-0143 葉鹿町304-1
電話番号62-0039

全議員名簿へ戻る

 
生年月日昭和23(1948)年5月4日
所属政党自由民主党
所属会派自民党議員会
所属委員会民生環境水道常任委員会
住所〒326-0102 板倉町564-2
電話番号62-6213

全議員名簿へ戻る

 
生年月日昭和12(1937)年7月13日
所属政党自由民主党
所属会派自民党議員会
所属委員会総務企画防災常任委員会
住所〒326-0026 常盤町55
電話番号43-2728

全議員名簿へ戻る

 
生年月日昭和29(1954)年1月20日
所属政党公明党
所属会派公明党議員会
所属委員会総務企画防災常任委員会
住所〒326-0012 大久保町894
電話番号91-0348

全議員名簿へ戻る