ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
トップページ > 組織でさがす > 市民生活課 > 足利市生活路線バス名草線時刻表(H26.10.1現在)

足利市生活路線バス名草線時刻表(H26.10.1現在)

印刷用ページを表示する掲載日:2014年8月21日更新

あしバスアッシー 名草線 時刻表 (平成26年10月1日現在)

あしバスアッシー(生活路線バス)名草線時刻表(H26.10.1現在) [PDFファイル/773KB]

バスの運行は、平日と休日(土曜日、日曜日、祝日)で異なりますのでご注意ください。

 『平日のみ』の表示がある便は、月曜日から金曜日(祝日を除く)に運行する便です。

 『休日のみ』の表示がある便は、土曜日、日曜日、祝日に運行する便です。

 表示が無いものは、毎日運行する便です。

上り

名草線上り
停留所名80 80 80 80
入名草7:129:10 16:20
箕輪7:129:10 16:20
臥竜院7:139:11 16:21
足松7:149:12 16:22
田中7:149:12 16:22
大橋7:159:13 16:23
江保地7:169:14 16:24
日光神社7:179:15 16:25
金蔵院7:189:16 16:26
名草小学校7:189:16 16:26
下宿橋7:189:16 16:26
中屋敷7:199:17 16:27
大坂入口7:209:18 16:28
持舟入口7:209:18 16:28
登戸橋7:219:19 16:29
菅田7:219:19 16:29
北郷支所前7:229:20 16:30
北郷公民館前7:229:20 16:30
やすらぎハウス7:289:2614:0016:36
江川町自治会館前7:299:2714:0116:37
江川町一丁目7:299:2714:0116:37
新山西団地前7:309:2814:0216:38
市民体育館前7:309:2814:0216:38
武道館前7:319:2914:0316:39
女子校前7:329:3014:0416:40
蔵王様前7:339:3114:0516:41
足利学校東7:349:3214:0616:42
JR足利駅7:409:3814:1216:48
通一丁目7:419:3914:1316:49
通二丁目7:419:3914:1316:49
美術館前7:429:4014:1416:50
東武足利市駅7:509:4814:2216:58
今井病院前 9:5014:2417:00
アピタ前 9:5114:2517:01
アピタ 9:5514:2917:03
今井病院前 9:5714:31 
東武足利市駅 10:0314:37 
美術館前 10:0514:39 
通三丁目 10:0614:40 
通四丁目 10:0714:41 
通五丁目 10:0814:42 
通六丁目 10:0914:43 
通七丁目 10:1014:44 
今福町 10:1114:45 
今福三丁目 10:1214:46 
足利赤十字病院 10:1814:52 

下り

名草線下り
停留所名80 80 80 80
足利赤十字病院 10:3515:00 
今福三丁目 10:3615:01 
今福町 10:3715:02 
通七丁目 10:3815:03 
通六丁目 10:3915:04 
通五丁目 10:3915:04 
通四丁目 10:4015:05 
通三丁目 10:4015:05 
美術館前 10:4115:06 
東武足利市駅 10:5015:15 
今井病院前 10:5215:17 
アピタ前 10:5315:18 
アピタ 11:0015:2517:33
今井病院前 11:0215:2717:35
東武足利市駅8:0011:0815:3317:41
美術館前8:0211:1015:3517:43
通二丁目8:0311:1115:3617:44
通一丁目8:0311:1115:3617:44
JR足利駅8:1011:1815:4317:51
足利学校東8:1111:1915:4417:52
蔵王様前8:1211:2015:4517:53
女子校前8:1311:2115:4617:54
武道館前8:1411:2215:4717:55
市民体育館前8:1511:2315:4817:56
新山西団地前8:1511:2315:4817:56
江川町一丁目8:1611:2415:4917:57
江川町自治会館前8:1611:2415:4917:57
やすらぎハウス8:2011:2815:5318:01
北郷公民館前8:2211:3015:5518:03
北郷支所前8:2211:3015:5518:03
菅田8:2311:3115:5618:04
登戸橋8:2311:3115:5618:04
持舟入口8:2411:3215:5718:05
大坂入口8:2411:3215:5718:05
中屋敷8:2511:3315:5818:06
下宿橋8:2611:3415:5918:07
名草小学校8:2611:3415:5918:07
金蔵院8:2611:3415:5918:07
日光神社8:2711:3516:0018:08
江保地8:2811:3616:0118:09
大橋8:2911:3716:0218:10
田中8:3011:3816:0318:11
足松8:3011:3816:0318:11
臥竜院8:3111:3916:0418:12
箕輪8:3211:4016:0518:13
入名草8:3711:4516:1018:18

Adobe Reader

PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)