ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
トップページ > 組織でさがす > 市民生活課 > 足利市生活路線バス御厨線時刻表(令和3年4月1日改正)

足利市生活路線バス御厨線時刻表(令和3年4月1日改正)

印刷用ページを表示する掲載日:2021年3月31日更新

あしバスアッシー 御厨線 時刻表 (令和3年4月1日改正)

あしバスアッシー御厨線時刻表(令和3年4月1日改正) [PDFファイル/352KB]

バスの運行は、平日と休日(土曜日、日曜日、祝日)で異なりますのでご注意ください。

 『平日のみ』の表示がある便は、月曜日から金曜日(祝日を除く)に運行する便です。

 『休日のみ』の表示がある便は、土曜日、日曜日、祝日に運行する便です。

 表示が無いものは、毎日運行する便です。

※1月1日は全便運休です。

御厨線(左回り)
足利赤十字病院 13:00
今福三丁目 13:01
今福町 13:02
通七丁目 13:03
通六丁目 13:04
通五丁目 13:04
市役所前 13:07
旭町 13:08
足利学校東 13:09
JR足利駅 13:15
通一丁目 13:16
通二丁目 13:16
美術館前 13:17
東武足利市駅 13:25
今井病院前 13:27
アピタ 13:30
ヨークタウン 13:33
卸売市場 13:34
八坂神社入口 13:36
八木宿 13:37
福居駅入口 13:38
御厨公民館入口7:0013:39
協和中入口7:0213:41
県宿7:0313:42
県十字路7:0413:43
羽刈十字路7:0513:44
羽刈工業団地南7:0613:45
羽刈前河原7:0713:46
神明神社7:0913:48
筑波小前7:1013:49
小曾根町自治会館7:1113:50
平成橋7:1213:51
観音寺前7:1413:53
高松町東7:1613:55
久保田駐在所前7:1813:57
久野小前7:2013:59
野田中集会所7:2214:01
野田茂木7:2514:04
下加子7:2714:06
馬場倉庫前7:2814:07
上加子7:3014:09
梁田町7:3014:09
梁田町自治会館7:3214:11
福富町一丁目7:3314:12
梁田公民館7:3414:13
南分署7:3614:15
上渋垂町7:3814:17
神明地7:3914:18
福居駅入口7:4114:20
八木宿7:4214:21
八坂神社入口7:4314:22
卸売市場7:4614:25
ヨークタウン7:4714:26
アピタ前7:4814:27
アピタ  ↓14:35
今井病院前7:4914:37
東武足利市駅7:5514:40
美術館前7:5714:42
通二丁目7:5814:43
通一丁目7:5814:43
JR足利駅8:0814:50
足利学校東8:0914:51
旭町8:1014:52
市役所前8:1114:53
通五丁目8:1314:55
通六丁目8:1414:56
通七丁目8:1514:57
今福町8:1614:58
今福三丁目8:1714:59
足利赤十字病院8:3015:11

 

御厨線(右回り)

足利赤十字病院9:0016:00
今福三丁目9:0116:01
今福町9:0216:02
通七丁目9:0316:03
通六丁目9:0416:04
通五丁目9:0416:04
市役所前9:0716:07
旭町9:0816:08
足利学校東9:0916:09
JR足利駅9:1516:15
通一丁目9:1616:16
通二丁目9:1616:16
美術館前9:1716:17
東武足利市駅9:2516:25
今井病院前9:2716:27
アピタ9:3016:30
ヨークタウン9:3316:33
卸売市場9:3416:34
八坂神社入口9:3616:36
八木宿9:3716:37
福居駅入口9:3816:38
神明地9:3916:39
上渋垂町9:4016:40
南分署9:4216:42
梁田公民館9:4416:44
福富町一丁目9:4516:45
梁田町自治会館9:4716:47
梁田町9:4716:47
上加子9:4916:49
馬場倉庫前9:5016:50
下加子9:5216:52
野田茂木9:5416:54
野田中集会所9:5616:56
久野小前9:5716:57
久保田駐在所前9:5916:59
高松町東10:0017:00
観音寺前10:0217:02
平成橋10:0417:04
小曽根町自治会館10:0517:05
筑波小前10:0717:07
羽刈工業団地南10:0917:09
羽刈前河原10:1017:10
神明神社10:1217:12
羽刈十字路10:1317:13
県十字路10:1417:14
県宿10:1517:15
協和中入口10:1617:16
御厨公民館入口10:1817:18
福居駅入口10:2017:20
八木宿10:2117:21
八坂神社入口10:2217:22
卸売市場10:2517:25
ヨークタウン10:2617:26
アピタ前10:2717:27
アピタ10:2817:28
今井病院前10:3017:30
東武足利市駅10:3617:36
美術館前10:3817:38
通二丁目10:3917:39
通一丁目10:3917:39
JR足利駅10:5017:50
足利学校東10:5117:51
旭町10:5217:52
市役所前10:5317:53
通五丁目10:5517:55
通六丁目10:5617:56
通七丁目10:5717:57
今福町10:5817:58
今福三丁目10:5917:59
足利赤十字病院11:1018:10

 【帰宅時間帯のデマンド運行】

山辺線と御厨線では、上記の便のほか、

東武足利市駅停留所とアピタ停留所で乗車し、河南地域内の希望停留所で降車できる運行をします。

東武足利市駅停留所 出発時刻 17:00 18:30

アピタ停留所 出発時刻 17:05 18:35

◇利用方法

東武足利市駅停留所またはアピタ停留所で、出発時刻に合わせお待ちください。(予約の必要はありません)

乗車の際、運転手に降車する停留所をお伝えください。

乗車された方々の降車停留所を順に運行します。(運行経路、経由する停留所の順番は不同です)

◆ご利用にあたっての注意

乗車できる停留所は、東武足利市駅停留所、アピタ停留所の2か所です。

Adobe Reader

PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)